西 関東 アンサンブル コンテスト。 第16回西関東アンサンブルコンテスト

2020年度アンサンブルコンテスト予選日程表

アンサンブル コンテスト 関東 西

49 新潟市立巻西中学校 管楽打楽器7重奏 銀• 38 新潟市立巻東中学校 管楽8重奏 銀• 8 新潟市立中之口中学校 金管7重奏 銀• 哀歌~「佐渡情話」の物語によるバラード(松下倫士) 木管八重奏• 43 新発田市立豊浦中学校 金管6重奏 銅• 13 番 峡南高等学校管楽打楽器五重奏 辞退• 12 高崎市立榛名中学校 木管八重奏 銀• 51 新発田市立本丸中学校 金管8重奏 銀• 2019年1月25日 「お知らせ」ページ内の2019年度山梨県吹奏楽連盟事業計画 予定 について。

11

埼玉の4団体が全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル コンテスト 関東 西

29 明和町立明和中学校 A 管楽八重奏 銀• 西関東代表に選ばれたのは埼玉県の4団体で、伊奈学園総合高(金管八重奏)と埼玉栄高(打楽器八重奏)、伊奈学園OB吹奏楽団(木管八重奏)とソールリジェール吹奏楽団(クラリネット四重奏)。

16

埼玉の3団体が全国大会へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル コンテスト 関東 西

33 上越市立柿崎中学校 管楽打楽器8重奏 金• 37 番 塩山高等学校管楽打楽器七重奏 銀• 6 前橋育英高等学校 フルート三重奏 金 代表• 16 新潟市立亀田中学校 フルート4重奏 銀• 5 邑楽町立邑楽中学校A 木管七重奏 銅• 16 南魚沼市立六日町中学校 金管打楽器6重奏 銅• 3 県立藤岡中央高等学校 C サクソフォーン三重奏 銅• 1 小千谷市立片貝中学校 管楽8重奏 銀• 41 前橋市立箱田中学校 金管四重奏 銀• 3 県立前橋南高等学校 クラリネット四重奏 銀• ゴトコフスキー 4 中 国 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 クラリネット四重奏 「ディヴェルティメント」より 第3楽章 A. 17 五泉市立川東中学校 管楽打楽器6重奏 銅• 4 藤岡市立西中学校 管楽六重奏 銅• 13 南魚沼市立塩沢中学校 木管8重奏• 14 県立高崎東高等学校 C 金管八重奏 銀• 45 上越市立直江津中学校 金管8重奏 銀• 10 前橋市立桂萱中学校 金管打楽器六重奏 銀• 25 桐生市立新里中学校B 金管八重奏 銅• 24 柏崎市立松浜中学校 管楽打楽器5重奏 銅• 31 新潟県立新潟東高等学校 打楽器3重奏 銀• アーノルド 木管3重奏 職場・一般の部• 40 新潟県立十日町高等学校 管楽7重奏 銀• 12 柏崎市立第二中学校 金管打楽器4重奏 銅• 2019年7月2日 「お知らせ」ページに2019年度山梨県中学校選抜吹奏楽団、及び2019年度山梨県高等学校選抜吹奏楽団のエントリーシート・申込書をアップしました。 14 渋川市立北橘中学校 管楽四重奏 銀• 5 高崎市立佐野中学校 A 打楽器三重奏 銀• 6 群馬 高崎市立中尾中学校 木管三重奏 銅• 38 新潟県立五泉高等学校 木管8重奏 金• 24 柏崎市立瑞穂中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 22 番 東海大学付属甲府高等学校木管八重奏 金• 17 前橋市立第六中学校 木管打楽器七重奏 金• 5 番 帝京第三高等学校管楽打楽器七重奏 銅• 10 富岡市立富岡中学校 B 金管五重奏 金 代表• 7 柏崎市立第五中学校 管楽打楽器6重奏 銀• 25 新潟市立東新潟中学校 管楽5重奏 銀• ラ・セーヌ 真島俊夫) 木管8重奏• 1 館林市立第三中学校B 打楽器八重奏 金 代表• 11 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程A 木管八重奏 金 代表• 8 高崎市立寺尾中学校 B 金管八重奏 銀• 2019年7月25日 「吹奏楽コンクール」ページに悪天候時の誘導経路についての案内を掲載いたしました。 41 上越市立三和中学校 木管4重奏 銀• 26 沼田市立沼田西中学校 管楽四重奏 銀• 32 加茂市立須田中学校 木管3重奏 銀• 26 安中市立松井田東中学校 A 管楽四重奏 銅• 12 柏崎市立第二中学校 金管打楽器4重奏 銅• 26 見附市立今町中学校 木管打楽器7重奏 銀• 34 十日町市立川西中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 9 東京農業大学第二高等学校 A 打楽器八重奏 金 代表• 40 長岡市立北辰中学校 管楽打楽器7重奏 金 代表• 23 上越市立春日中学校 木管8重奏• 16 糸魚川市立糸魚川中学校 金管8重奏 銀• 19 十日町市立川西中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 27 前橋市立元総社中学校 金管六重奏 銅• 13 山梨 山梨県立日川高等学校 打楽器五重奏 銅• 8 高崎経済大学附属高等学校 A サクソフォーン五重奏 銀 次点• 28 三条市立第四中学校 木管6重奏 辞退• 44 小千谷市立小千谷中学校 木管8重奏 金• バッハ 編曲:森田一浩 24 山 梨 県立北杜高等学校 クラリネット四重奏 「オーディションのための6つの小品」より III、II、VI 作曲:J. カステレード 17 新 潟 燕市立吉田中学校 金管八重奏 「ルネサンス・フランドル舞曲集」より モレスカ、バスタンス、パヴァーヌ 作曲:T. 三宅祐人) サクソフォン4重奏• 13 新潟県立小千谷高等学校 管楽打楽器7重奏 銀• 59 新潟市立東新潟中学校 木管5重奏 銀• パーカー) 金管8重奏• 10 新潟県立柏崎常盤高等学校 木管打楽器8重奏 銀• 6 群馬県立前橋高等学校 A 打楽器三重奏 銀• 現在、約1,300の加盟団体を擁し、毎年度、おかあさんコーラス大会、合唱コンクール、ヴォーカルアンサンブルコンテストなど各種行事を企画、運営。

19

埼玉栄や春日部共栄など全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

アンサンブル コンテスト 関東 西

西関東支部代表の名に恥じぬよう、全国大会でも、会場の皆さまに私たちの思いを届けられるような演奏をしたいと思います」とコメントしています。 45 長岡市立寺泊中学校 管楽打楽器6重奏 銀• 過去のアンサンブルコンテスト全国大会で金賞だった曲には、5重奏から8重奏の人数の多いアンサンブルが多く見られます。 15 番 白根巨摩中学校管楽六重奏 銀• 数字は重奏の略). ラヴェル 編曲:渡辺 弦 10 埼 玉 さいたま市立大宮南中学校 フルート三重奏 トリプルあいす 作曲:八木澤教司 11 群 馬 中之条町立中之条中学校 打楽器六重奏 ラ・マレー・エ・ラルグ 作曲:天野正道 12 群 馬 前橋市立鎌倉中学校 サクソフォーン三重奏 のっぴきならない虹へ 作曲:福島弘和 13 新 潟 新潟市立関屋中学校 木管八重奏 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り 作曲:M. 25 太田市立旭中学校 A 金管三重奏 銀• 21 柏崎市立西山中学校 金管打楽器5重奏 銅• 30 上越市立春日中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 10 県立高崎東高等学校 B サクソフォーン三重奏 銅• 9 燕市立燕北中学校 金管打楽器8重奏 金 代表• 10 新潟市立早通中学校 管楽打楽器6重奏 銅• それだけ、聞きほれて演奏したい!と思える曲ということですね。

20

全日本合唱連盟関東支部

アンサンブル コンテスト 関東 西

22 新潟県立長岡高等学校 木管8重奏 金 代表• 23 柏崎市立第三中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 7 番 甲府西高等学校金管打楽器八重奏 金• 4 高崎健康福祉大学高崎高等学校 フルート四重奏 銅• 21 三条市立大崎学園 管楽打楽器8重奏 辞退• 7 :銅 :県立秩父農工科学高等学校/サクソフォーン四重奏• 27 妙高市立新井中学校 木管8重奏 金 代表• 26 柏崎市立南中学校 管楽6重奏 銀• カステレード 6 群 馬 みどり市立大間々東中学校 打楽器六重奏 「舞踏組曲」より 作曲:B. もしよかったら、ブックマーク・Twitterなどでフォロワー、お気に入り登録よろしくお願いします。 チャイコフスキー 森田一浩 6 東 北 福島県 福島県立磐城高等学校 サクソフォーン七重奏 ブエノスアイレスの春 A. 42 新発田市立猿橋中学校 木管打楽器8重奏 金• 22 番 須玉中学校管楽打楽器六重奏 銅• 24 新潟市立潟東中学校 金管8重奏 銀• 23 長岡市立南中学校 管楽打楽器7重奏 銀• 18 小千谷市立小千谷中学校 金管打楽器8重奏• 11 伊勢崎市立第四中学校B 打楽器三重奏 金 代表• 39 柏崎市立第一中学校 木管4重奏 銀• 28 館林市立第二中学校A 金管打楽器七重奏 銅• 36 榛東村立榛東中学校 金管八重奏 金• 50 三条市立下田中学校 木管打楽器6重奏 辞退• 9 新潟市立坂井輪中学校 木管8重奏 代表• 2018年6月3日 ホームページを開設いたしました。 19 山梨 山梨県立日川高等学校 サクソフォン四重奏 銅• ギリングハム 5 山 梨 県立上野原高等学校 金管打楽器七重奏 天空の城ラピュタ・メドレー 作曲:久石 譲 編曲:高橋宏樹 6 新 潟 県立糸魚川高等学校 打楽器三重奏 「トリオ・パー・ウノ」より 作曲:N. 41 昭和村立昭和中学校 木管三重奏 銅• ドヴォルザーク 編曲:John Coffey 山村 2 新 潟 県立六日町高等学校 クラリネット四重奏 「オーディションのための6つの小品」より I、II、VI 作曲:J. 57 燕市立燕北中学校 金管打楽器8重奏 金• 54 上越市立直江津東中学校 金管8重奏 金• 48 三条市立第二中学校 木管6重奏 金 代表• 16 前橋市立粕川中学校 サクソフォーン三重奏 銀• 10 番 市川高等学校木管七重奏 銀• 3 新潟県立糸魚川白嶺高等学校 管楽8重奏 銀• 2 番 都留文科大学吹奏楽部打楽器五重奏 金 代表• レベル不足でできない曲でも、良いなぁと思って聞きほれてしまう。

18

2019年 第42回全日本アンサンブルコンテスト全国大会 プログラム・結果

アンサンブル コンテスト 関東 西

。 。 。

16

2020年度アンサンブルコンテスト予選日程表

アンサンブル コンテスト 関東 西

。 。 。

2019年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 西関東ブロック 結果発表まとめ【埼玉、新潟、群馬、山梨】

アンサンブル コンテスト 関東 西

。 。 。